Всё, о чем вы не знали раньше о разнообразных комбинированных варочных поверхностях и их разновидностях.


Cмотрите и другие свежие новости на нашем сайте webmarketing.pp.ua


Всё, о чем вы не знали раньше о разнообразных комбинированных варочных поверхностях и их разновидностях.

Какими бы новейшими функциями не был бы оборудован духовой шкаф, он не может заменить традиционной варочной панели . Как ни крути, а все повседневные блюда мы готовим именно на варочной ПОВЕРХНОСТИ : жарим мясо, варим пельмени и кипятим чай, а духовкой пользуемся нечасто. В основном мы пользуемся духовым шкафом в праздники и выходные дни, а варочная панель – «царица» кухни в будние дни.
Все варочные поверхности разделяют на электрические и газовые, также бывают комбинированные модели, оборудованные электрическими, индукционными конфорками и газовыми горелками одновременно. Существуют такие варианты комбинирования комфорок:
«газ на стекле» плюс конфорки Hilight , «газ на стекле» плюс конфорки индукционного типа, газ и чугунные конфорки. Также, КОМБИНИРОВАННЫЕ варочные поверхности различаются по виду материала поверхности (самые распространенные это стеклокерамические модели), и по методу организации управления: зависимые и независимые.
Чугун или стекло – какую поверхность для плиты лучше подобрать, чтобы остаться довольным? Для начала, стоит ответить на вопрос: какой должна быть ее поверхность – с конфорками из чугуна или стеклокерамической?
Плита, оснащенная чугунными «блинами», является весьма долговечной в эксплуатации. Даже если вопрос красоты на кухне для вас не имеет большого значения, то стоит ли экономить несколько сотен долларов, отказываясь от модной поверхности из стеклокерамики? Практически все склонны к тому, что экономить не нужно, если конечно у вас не имеется финансовых проблем.
Главным преимуществом стеклокерамической панели считается ее богатый функционал. Все модели изготовленные из стеклокерамики оборудованы:
таймером, соответствующей кнопкой для блокировки включения, оптическими индикаторы «остаточного тепла». Такие конфорки прогреваются значительно быстрее.
Стеклокерамическая панель имеет очень ровную и гладкую поверхность, благодаря чему она совершенно не требовательна в уходе и без особого труда очищается от жира. Не нужно говорить уже о том, что стеклокерамика имеет эффектный внешний вид.
Обсудим комбинированную стеклокерамическую панель зависимого вида. Изготовлением комбинированных варочных поверхностей в пределах модельного ряда встраиваемой бытовой техники занимаются практически все знаменитые торговые марки. Такие поверхности обладают сенсорной панелью управления и оборудованы не только классическими чугунными и газовыми конфорками, но и зонами Hilight, индукционными зонами, а также совмещают газ и стекло («газ на стекле»).
Индукционная конфорка дает возможность быстрого подогрева рабочей поверхности до максимума (3 кВт). Ещё одна интересная деталь – датчики наличия посуды на индукционной зоне, благодаря которым можно предотвратить работу комфорки в пустую. Также на комбинированных моделях панелей имеются датчики оставшегося тепла.
Все разновидности комбинированных стеклокерамических панелей независимого устройства и всё, что о них надо знать. В настоящее время производятся и зависимые комбинированные поверхности из стеклокерамики. Обычно их всех оснащают четырьмя конфорками с функцией сверхбыстрого нагрева. В основном они имеют такое устройство: две стандартные конфорки, одна с двумя контурами нагрева, и зона поддержания заданной температуры. Производители позаботились о том, чтобы каждая конфорка была оборудована индивидуальным таймером, сенсором жарения, двумя инфракрасными сенсорами и автоматикой закипания. Также есть система «Стоп-сенсор», которая очень удобна тем, что прерывает работу сразу всех функций плиты.
Специальная сенсорная панель управления координирует работу всех нагревательных зон. Самыми распространенными моделями комбинированных варочных поверхностей среди покупателей являются модели ILVE H392CVX . И этот выбор вполне обоснован, ведь данные панели характеризуются высоким качеством, удобным расположением конфорок, практичностью в использовании и уходе.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rating All.BY Каталог сайтов Zabor.com Каталог блогов CATALOG.METKA.RU

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов