Сложно ли строить бизнес в России?


Cмотрите и другие свежие новости на нашем сайте webmarketing.pp.ua

image Труднo ли стрoить бизнeс в РФ? Нa этoт вoпрoс мoлoдыe бизнeсмeны-гeнии oтвeчaют тaк: oснoвнoe – нaxoдить нoвыe идeи, прoдвигaть иx и нe oпaсaться рискoвaть. Рeзультaты впeчaтляют – в 20 с нeбoльшим oни ужe имeют штaт рaбoтникoв, прибавление oт сoбствeнныx бизнeс-идeй и впeчaтляющиe плaны нa будущee. "МК" пoбeсeдoвaл с призeрaми кoнкурсa "Мoлoдыe бизнeсмeны РФ-2010".
Кaчaй дeнeжныe срeдствa с Инeтa!
- Мoй бизнeс нaчaлся с тoгo, чтo в 16 лeт я сoeдинил сoбствeнный кoмпьютeр с сoсeдским. Пoзжe пoдключил в нaшу сeть eщe нeкoтoрoгo кoличeствa людeй. Пoслe прeдлoжeниeм зaинтeрeсoвaлся цeлый дoм, a тaм быстро и вeсь рaйoн пoдтянулся, – рaсскaзывaeт 23-лeтний генеральный директор своей компании Владислав Старков. – В 2002 г. всегда выходили в Инет при помощи модема, а после моего подключения они имели мочь пользоваться одним каналом как "выделенкой".
Так, дом за домом, Владислав подключил к Интернету место район. Все делал сам – и с клиентами общался, и провода тянул, и трудности разруливал. В итоге каждого мес. обходил своих клиентов и собирал заработанные денежные имущество.
- С физическими лицами трудно трудиться, они желают за абонентскую плату в 300 руб. только хорошего, а юридические лица и платят более, и работается с ними легче, – сообщил юный бизнесмен. – I-е денежные средства тратил на кафе и рестораны, мы в то срок жили в коммуналке – и оттуда просто хотелось убежать. Когда я до конца устал через этого бизнеса, подвернулась крупная корпорация, которой я выгодно продал дело.
Денег через сделки хватило на покупку машины и нового бизнеса. Этот проект и принес молодому человеку победу в номинации "Благополучный начало". Все тот же Инет, лишь уже не для частных лиц, а больших фирм. Влад набрал команду работников, которые помогали ему. хотя, молодой предприниматель признается: сейчас времени на учебу совсем не хватает. А следовательно начало-ап уже 2 г. "сидит" в академическом отпуске. Однако это, сообразно видимости, пока его особенно не тревожит.
- За рубежом люди если вкладывают денежные имущество в образование, то позже их с высокой скоростью отбивают. А у нас молодежь сама отнюдь не знает, для чего учится. У мну немало примеров, когда люди с вузовским образованием работают продавцами в магазинах из-за 500 $. И для чего было учиться? – задается вопросом бизнесмен Старков.
в настоящее время Владислав ведет подготовку распрощаться со старым бизнесом и затевает новый – виртуальные АЙПИ-АТС к корпоративных клиентов. Молодой человек считает, что за инновациями будущее:
- За скромную абонентскую плату – 10 $ с рабочего места – я планирую уступать возможность не только лишь высококлассного Инета, но еще и бесплатных звонков сообразно всему миру. А еще постоянные обновления и усовершенствования, которые для клиентов будут в лоск бесплатны.
Всем начинающим заниматься бизнесом Влад советует рисковать и не слушать пессимистически настроенное окружение.
- Главная сумма в том, что люди боятся сделать I шаг. Однако если ты горишь который-то идеей, реализуй ее. А денег и места на рынке хватит всем, – пробует заразить оптимизмом своих будущих коллег молодой человек. – Основное, не хвататься за старые бизнес-идеи, а продвигать новые.
Коровы-инвалиды приносят польза
II-й победитель конкурса, Михаил Кметюк, также начал заниматься бизнесом с подросткового возраста. 21-летний бизнесмен сообщил, сколько, пока его одноклассники в 15 лет учили химию и физику, он штудировал книжки за менеджменту и экономике. Однако всерьез приступил к работе он лишь в 18 лет – вел план в области недвижимости. А позже сделал свою компанию, занимающуюся производством детских домиков и игровых площадок. Сей бизнес есть и сейчас. Хотя желание создавать нечто новое подтолкнуло Михаила в прошлом г. организовать новомодный проект по производству имплантов для лечения переломов и трещин костных тканей животных, какой победил в номинации "Школьный и студенческий бизнес".
- Проект направлен на существо инновационной продукции для ветеринаров, чтоб заместить дорогостоящие импортные аналоги на импланты российского производства. Это позволит исполнять их втрое дешевле. К примеру, если сломавшей ногу или ребро корове вживить имплант, то она сумеет прожить полноценную существование и принести немало прибыли, – разрекламировал "МК" собственный бизнес Михаил. – В рамках проекта я будем предоставлять комплекс услуг для ветеринарных клиник в области биохимических анализов, и учить трудиться с имплантами.
Уже ряд клиник изъявил желание принимать участие в этом проекте и делать закупки образцы.
- Вся научная компонента проекта была воплощена Игорем Щуровым, кандидатом ветеринарных наук, и его научным коллективом. Я но строил взаимодействие м/у бизнесом и наукой, что в россии не во всех случаях простой, однако вероятно, – заявляет Михаил.
В этом г. молодой человек заканчивает РУДН до специальности экономика, а в планах на будущее у него создание своего холдинга. И судя сообразно тем жизненными установкам, от которых отталкивается студент, с радостью верится, что это отнюдь не просто его голубая мечта.
- Мну давно дали хороший хинт: люди бывают сильными, бывают слабыми. Но как правило посреди победителей слабаков нет, – заявляет молодой бизнесмен. – за этой причине любой сам для себя должен решить, кто он.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rating All.BY Каталог сайтов Zabor.com Каталог блогов CATALOG.METKA.RU

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов