7 необычных служб такси

Число такси на наших дорогах растет каждый год. Всегда открываются новые таксопарки, да и частники составляют весомую конкуренцию профессионалам, превращая и без того высоко конкурентный рынок в дикие джунгли, где выживает мудрейший или сильнейший.

Для тех, кто предпочитает юзать свои интеллектуальные способности для получения достоинств в бизнесе мы и представляем эту подборку интересных решений.

Начнем с самого простого. Во массы городах работает служба женского такси. Нью-Йоркский бизнесмен Тофер МАКГИББОН решил сделать свой специализированный сервис – Детское такси

Его служба такси Kid Car NY предназначена специально для транспортировки родителей с маленькими детьми и детей. Детское такси предлагает поездку на мини венах со специально оборудованными детскими сиденьями и специально обученными водителями.

Через некоторое время были добавлены 2 новые услуги – Kid Car MD для поездок к врачу и Kid Car Outer Borough – междугородние поездки.

Не наименее заинтересована в специализированной службе такси и иная категория клиентов – инвалиды.

I-ми запустили такой сервис в Японии. Однако сделали это традиционно с выдумкой

С самого начала этот сервис задумывался, в первую очередь, как социально-ориентированный проект, предназначенный решить для инвалидов проблему перемещения по городу. Вместительные такси удобные для людей в инвалидных креслах, и внимательные водители, помогающие пассажирам добраться до конечного пункта назначения с максимальным комфортом – что может оказаться трогательнее? И по какой причине этот новый сервис вызвал сумасшедший шум?

Ответ прост – водителями таких такси работают юные девушки… одетые как французские горничные. Не странно, что пожилые ловеласы, не задумываясь платят 52 $ час, чтоб прокатиться с такими красотками, а молодые мужчины симулируют все виды заболеваний только бы попасть в руки заботливых горничных.

Хотя высокая плотность населения в крупных городах заставляет изобретать новые способы передвижения, позволяющие избежать традиционных пробок. Чтоб решить эту проблему в городе Масдар придумали новое электронное такси, не требующее водителя.

Работает оно по принципу горного фуникулера, передвигаясь по рельсам подвешенным на опорах. Пассажиру довольно зайти в вагончик и подбирать на дисплее место, куда нужно добраться (или самое близкое к месту назначения точку).

А вот таксисты из Миннеаполиса, отыскали серьезно более простой метод отстроиться от конкурентов, запустив необыкновенный проект «Доберись домой бесплатно» .

Ясно, что ничего бесплатно не бывает, и чтоб воспользоваться этой услугой, возвращаясь ночью с вечеринки, требуется заблаговременно (и на трезвую голову) позаботиться о приобретении пред оплаченной карты. А дальше все как всегда: звоните по указанным на карте номерам и ждете такси.

Как это любят американцы, идея преподносится как грандиозный общественный проект, призванный серьезно сократить количество нетрезвых водителей на дорогах. Мы же, будучи людьми наименее восторженными и более прагматичными видим в славном начинании за исключением прочего зачотный метод выделиться, получить бесплатный пиар в СМИ и само собою заработать.

Однако швейцарское предприятие Taxmobil пошло далее всех – оно предлагает клиентам безлимитные поездки на такси за месячную плату в размере 48 евро.

Пассажиры смогут купить карту оплаты Taxmobil он-лайн или в точках продаж по городу. По этой карте они могут вызвать машину на выбранное время и доехать до любого места назначения в городе.

И в заключении 2 идеи, уникальность которых заключается в принципе образования таксопарка.

Так служба RELAYRIDES из Балтимора создала он-лайн-портал, на коем хозяева авто могут выгодно сдать собственную свою машину на прокат другому водителю, а вторые в собственную очередь с высокой скоростью и также не меньше выгодно отыскать подходящий вариант машины в аренду.

Процесс участия на RELAYRIDES начинается с регистрации владельцев частных авто на сайте, затем к ним выезжает механик, который устанавливает специальное оснащение на машину, позволяющее завести ее без ключа. Дальше хозяин машины размещает на сайте свое расписание аренды и ее стоимость.

Как правило стоимость проката частного автомобиля составляет от USD 6 до USD 12 в час. Эксперты службы проката RELAYRIDES подсчитали, что сдавая собственный авто в аренду на протяжении 20 часов в неделю, хозяин машины может дополнительно заработать USD 8,000 в г..

Однако максимально оригинальную службу такси придумали в Монреале. Они решили что таксопарку вовсе не непременно состоять из авто, и создали службу… велотакси .

Принципы проката системы Bixi следующие – юзер берет со стоянки велосипед, едет куда ему требуется и после ставит его на ближайшую стоянку.

В будущем велосипеды будут оснащены специальными датчиками RFID, для того чтоб юзер мог в режиме он-лайн в реальном времени выяснить о наличии велосипедов на стоянке.

Юзеры платят годовой членский взнос в размере 78 канадских $. I-е полчаса езды бесплатно, а после стоимость часа доходит до 12 канадских $. Цель этих тарифов стимулировать короткие поездки.


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rating All.BY Каталог сайтов Zabor.com Каталог блогов CATALOG.METKA.RU

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов