Пора уходить из евро?


Cмотрите и другие свежие новости на нашем сайте webmarketing.pp.ua

В июле рост евро в паре с долларом оказался максимальным более чем за г., хотя специалисты ждут завершения евроралли уже к сентябрю. По их мнению, наступило «тактически верное» время для того, чтоб продавать единую валюту

В июле евро подорожал в паре с долларом в первый раз с нояб. 2009 г. – и немедленно на 6,7%, что стало наиболее существенным подъемом более чем за г.. Между делом, полагают специалисты, ралли единой валюты не будет длительным и может завершиться к осени. Наступило время подавать евро, отмечают они.

Среднесрочные прогнозы для единой валюты не сверкают оптимизмом – 3 четверти участников опроса, проведенного Ried Thunberg ICAP Inc. из представителей 21 компании, не ожидают укрепления евро в ближайшие 3 мес..

«Твердая экономия крайне негативно сказывается на росте, – цитирует заместителя руководителя FX Concepts Джонатана Кларка агентство Bloomberg. – В США такие меры реализуются на уровне штатов, однако в Европе госрасходы резко сокращаются для снижения бюджетного дефицита. Если реализуется пессимистичный сценарий, европейские валюты весьма пострадают».

Хедж-фонд FX Concepts LLC, управляющий активами на $8 млрд, покупал евро в июне, когда восстановительный рост единой валюты после провала к четырехлетнему минимуму только начинался. Хотя сейчас специалисты отмечают, что евроралли прекратится уже к сентябрю, и время продавать валюту 16 стран Европы практически пришло. По их мнению, завершению ралли будет способствовать, в т.ч., реализация программ сокращения бюджетных расходов в Европе, призванных уменьшить разросшиеся бюджетные дефициты.

Данные, обнародованные на прошлой неделе, показали падение потребительского доверия в Испании до минимального уровня в текущем г.. При том банки региона ужесточают кредитные стандарты, и это заставляет аналитиков делать предположение, что новая бюджетная политика стран Европы уже подрывает восстановление.

Мнение специалистов FX Concepts LLC разделяют и аналитики Royal Bank of Scotland Group Plc.

«Тактически теперь самое подходящее время для продажи евро, – написал финансовый стратег банка Грег Гибс в аналитическом обзоре. – Риски по-прежнему смещены в сторону наименее впечатляющего экономического роста в еврозоне».

В июле UBS ухудшил прогноз роста ВВП еврозоны на нынешний г. до 1,5% с раньше ожидавшихся 2%. Предполагается, что во II-м квартале экономика еврозоны выросла на 1,3%.

Специалисты Citigroup Inc. раньше отмечали, что ралли евро в паре с долларом «возьмет передышку», т.к. инвесторы применяют I за долгое время месячный рост единой валюты для того, чтоб закрепить прибыль.

На прошлой неделе курс евро к доллару увеличился на 1,1%, за июль рост единой валюты составил 6,7%, став первым месячным подъемом с нояб. прошедшего г. и максимальным более чем за г.. Вкладчиков стала менее наводить страх возможность усугубления долгового кризиса Европы и его негативного влияние на мировую экономику. С четырехлетнего минимума в $1,1877, зафиксированного в начале июня, единая валюта поднялась уже на 9,7%.

Обновился Твиттер интерфейс

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rating All.BY Каталог сайтов Zabor.com Каталог блогов CATALOG.METKA.RU

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов