Подчиненный? Не умничай!


Cмотрите и другие свежие новости на нашем сайте webmarketing.pp.ua

image Встрeчaют пo oдёжкe – прoвoжaют пo нaукe, глaсит пoслoвицa. Кaк oкaзaлoсь, зa oгрoмнoй догадка вaс нa сaмoм дeлe имeют вoзмoжнoсть прoвoдить… a тoчнee, спрoвaдить с рaбoты
Любoй 3-й рукoвoдитeль в РФ думaeт, чтo чeрeз чур умныe рaбoтники принoсят прeдприятию бoлee врeдa, чeм пoльзы. присутствие этoм oтрaжaeтся "врeдитeльствo" нa всём – и нa рaбoчeм xoдe, и нa жизни кoллeктивa прeдприятия. Кaк прoдeмoнстрирoвaл oпрoс сaмoгo крупнoгo рекрутингового портала Superjob.ru, подобной точки зрения придерживают 36 процентов отечественных начальников.
Причины того, сколько высокая квалификация и уровень интеллекта сотрудника играют не на руку компании, а обратно, кроются чаще всего в воспитании. По крайней мере, так думают основная толпа респондентов, отметивших, что в их организации "болезненно умные" лишь вредят.
"К несчастью, кое-какие сотрудники с течением времени заболевают звездной болезнью. Становятся будто бы бы выше всех и забывают, что когда-то начинали с нуля. Коллектив видит, сколько они стали менее делиться опытом, не мечтают передавать свои познания новым сотрудникам, в общем, свободно гребут денежные средства. Этих работников слегка, однако они есть!" – прокомментировал личный ответ 1 из участников опроса.
"Плохие манеры, и сложности в личной жизни (которые он своевольно решить не может и отыгрывается на сотрудниках) – всё это может следовательно из состояния равновесия каждого!" – подчеркивает иной. Ещё 1 причина любить умников – через чур высокие запросы ("Зачастую профессиональные и умные сотрудники думают, который они так незаменимы, что имеют возможность диктовать любые условия компании"), и низкая такт ("Подобные сотрудники нехорошо управляемы"; "Стоит менее хитрить и более трудиться").
Наконец, отдельные респонденты признались, что периодически интеллектуалы свободно не могу вписаться в коллектив. "Их поведение не соответствует корпоративной культуре и целям". "Бывает, который профессионалом является антисоциальный тип, вынужденный трудиться в условиях офиса".
Хотя, употреблять ещё в РФ организации, в которых любят не только лишь беспрекословное подчинение, а еще и высокий профессионализм и квалификацию. Этих, по результатам опроса, выяснилось 42 процента. 1 с респондентов, вошедших в их количество, полагает, что "профессиональные и умные работники априори отнюдь не имеют возможность навредить". "У нас все сотрудники высокопрофессиональные и, надеюсь умные. Они приносят чуть благо", – уверен иной участник опроса.

Хотя, есть и подобные, который допускает шанс "горя от ума", однако признают, что в их компании подобных опасных умников свободно не удерживают. "Если кто-нибудь такой и возникает, то его с высокой скоростью „уходят"", – рассказал 1 с респондентов. "Бывает, очевидно, однако у нас подобных, слава Богу, нет – специалисты в собеседовании не принимают этих на работу", – написал иной. "Стараемся этих отнюдь не брать, их сразу же видно на собеседовании", – ещё 1 сходный камент.

Так или иначе у интеллектуалов, как раз подыскивающих себе работу, всегда ещё остался мотив для оптимизма: отнюдь не все работодатели глядят для ум, как на недостаток или достаточное основание для недоверия. "Разум и профессионализм вечно проявят себя лишь положительно", – думает 1 из респондентов. "Свободно их (умных работников. – Ред.) мало, также их забивают „сероватые" работники", – тогда же добавляет он.
Ну и ещё равно преимущество умников заключается в умении отстоять приманка права. Даже если вдруг боссу не понравится чрезмерная демонстрация интеллекта. "Часто умные неплохо понимают трудовое право и, если работодатель где-то совешенно капелька ущемляет их права, умники начинают восставать", – подчеркнул участник исследования, затруднившийся чётко ответить в вопрос о пользе или вреде умных работников. Подобных, между прочим, в структуре отвечавших выяснилось 22 процента.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Rating All.BY Каталог сайтов Zabor.com Каталог блогов CATALOG.METKA.RU

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов